Главная > Теніс > US Open. Бьянка Андрееску и Элисе Мертенс поспорят за путевку в полуфинал

US Open. Бьянка Андрееску и Элисе Мертенс поспорят за путевку в полуфинал

3-09-2019, 08:35. Разместил: grank
US Open. Бьянка Андрееску и Элисе Мертенс поспорят за путевку в полуфиналВ Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у женщин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

15-я ракетка мира, 19-летняя канадка Бьянка Андрееску (15) стала четвертьфиналисткой, одержав победу над прошедшей через квалификацию 23-летней американкой Тэйлор Таунсенд, занимающей в мировом рейтинге 116-е место, со счетом 6:1, 4:6, 6:2.

За 1 час 55 минут, проведенные на корте, Андрееску выиграла шесть геймов не приеме и проиграла три на своей подаче. На ее счету пять эйсов и восемь двойных ошибок, а Таунсенд  четыре раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче.

За место в полуфинале US Open Андрееску сразится с голландкой Элисе Мертенс (25), которая разгромила американку Кристи Эрим Анн (WC) со счетом 6:1, 6:1.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты. Хард. Призовой фонд $57, 238,700. 128 участников.