Главная > Теніс / Головні новини спорту > US Open. Свитолина обыграла Кис и вышла в 1/4 финала

US Open. Свитолина обыграла Кис и вышла в 1/4 финала

2-09-2019, 12:32. Разместил: grank
US Open. Свитолина обыграла Кис и вышла в 1/4 финалаЭлина Свитолина. Фото: j48tennis.net
В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Пятая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (5) вышла в 1/4 финала после победы над девятым номером рейтинга WTA, 25-летней американкой Мэдисон Кис (10) со счетом 7:5, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. За это время Свитолина реализовала два брейк-пойнта из пяти имевшихся и не позволили Кис заработать ни одного брейк-пойнта. Элина выполнила один эйс и допустила две двойные ошибки, а Мэдисон семь раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче.

В четвертьфинале Свитолиной предстоит сразиться с британкой Йоханной Контой (16), которая выбила из борьбы третью ракетку мира, чешку Каролину Плишкову - 6:7(1), 6:3, 7:5.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $57, 238,700. 128 участников.
Четвертый круг. Женщины.

Элина Свитолина (Украина, 5) - Мэдисон Кис (США, 10 ) – 7:5, 6:4
Йоханна Конта (Великобритания, 16) – Каролина Плишкова (Чехия, 3) – 6:7(1), 6:3, 7:5