Главная > Теніс / Головні новини спорту > US Open. Свитолина отдала Ястремской лишь два гейма и вышла в 1/8 финала

US Open. Свитолина отдала Ястремской лишь два гейма и вышла в 1/8 финала

31-08-2019, 07:25. Разместил: grank
US Open. Свитолина отдала Ястремской лишь два гейма и вышла в 1/8 финалаЭлина Свитолина. Фото: j48tennis.net
В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (5) вышла в 1/8 финала после разгромной победы над своей 19-летней соотечественницей Даяной Ястремской (32), занимающей в мировом рейтинге 32-е место, со счетом 6:2, 6:0.

Теннисистки провели на корте лишь 54 минуты. Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из шести возможных, а Ястремская не сумела реализовать ни одного из двух имевшихся у нее. Элина выполнила четыре эйса и допустила столько же двойных ошибок, а Даяна пять раз ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. За счет активных действий Элина выиграла семь розыгрышей и совершила 13 невынужденных ошибок против 6/36 соответственно у Даяны.

За выход в четвертьфинал US Open Свитолина сыграет против американки Мэдисон Кис (10), которая победила свою соотечественницу Софью Кенин (20) – 6:3, 7:5.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $57, 238,700. 128 участников.