Главная > Теніс > Торонто. Серена Уильямс не пустила Наоми Осаку в полуфинал

Торонто. Серена Уильямс не пустила Наоми Осаку в полуфинал

10-08-2019, 08:13. Разместил: grank
Торонто.  Серена Уильямс не пустила Наоми Осаку в полуфиналВ Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier 5 с призовым фондом $ 2,830,000 в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.

Десятый номер мирового рейтинге, 37-летняя американка Серена Уильямс (8) обыграла в двух партиях вторую ракетку мира, 21-летнюю японку Наоми Осаку (2) со счетом 6:3, 6:4.
Для победы американке потребовался 1 час 16 минут. За это время Уильямс сделала два брейка и не позволила Осаке заработать ни одного брейк-пойнта. Серена выполнила 12 эйсов и допустила три  двойные ошибки, а Наоми ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. В их противостоянии минимальное преимущество остается у японки – 2:1.

В полуфинале Серена сыграет с прошедшей через квалификацию чешкой Мари Бузковой, которая стала полуфиналисткой на отказе действующей чемпионки турнира, румынки Симоны Халеп (4). Симона, проиграв первый сет со счетом 4:6, отказалась от продолжения борьбы из-за проблем с левой ногой.