Главная > Теніс > Циципас потерпел поражение в стартовом матче на «Мастерсе» в Монреале

Циципас потерпел поражение в стартовом матче на «Мастерсе» в Монреале

8-08-2019, 09:47. Разместил: grank
Циципас потерпел поражение в стартовом матче  на «Мастерсе» в МонреалеВ Монреале (Канада) на турнире ATP категории Masters  - Coupe Rogers с призовым фондом $6 338 885 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошлогодний финалист турнира, пятая ракетка мира 20-летний грек Стефаном Циципас (4) проиграл в трех партиях 48-му номеру мирового рейтинге, 22-летнему поляку Хуберту Хуркачу. Поединок длился 1 час 40 минут и завершился в пользу поляка со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

Циципас сумел реализовать лишь один брейк-пойнт из десяти возможных, Хуркач реализовал два из шести. Стефанос выполнил девять эйсов, Хуберт – восемь, при этом оба допустили по две двойные ошибки. В их противостоянии продолжает лидировать Циципас – 2:1.

В третьем круге Хуркач встретится с французом Гаэлем Мнфисом (16), который в двух сетах обыграл прошедшего через квалификацию Илью Ивашко из Беларуси - 6:3, 7:6(6).