Главная > Теніс / Головні новини спорту > Уимблдон. Свитолина вышла в 1/4 финала

Уимблдон. Свитолина вышла в 1/4 финала

8-07-2019, 15:14. Разместил: grank
Уимблдон. Свитолина вышла в 1/4 финалаВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Восьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под восьмым номером, обыграла в двух сетах 28-летнюю хорватку Петру Мартич (24), занимающую в мировом рейтинге 24-е место, со счетом 6:4, 6:2.

Матч продолжался 1 час 49 минут. Свитолина реализовала четыре брейк-пойнта из одиннадцати, Мартич – один из пяти. На счету Элины три эйса и пять двойных ошибок, а Мартич пять раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии украинка лидирует со счетом 4:1.

За выход в полуфинал турнира Свитолина сыграет с победительницей чешского дерби Каролина Плишкова (3) – Каролина Мухова.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.