Главная > Теніс > Истбурн. Свитолина проиграла Корне в стартовом матче

Истбурн. Свитолина проиграла Корне в стартовом матче

25-06-2019, 15:49. Разместил: grank
Истбурн.  Свитолина проиграла Корне в стартовом матчеВ Истбурне (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon International Eastbourne с призовым фондом $ 753,900 проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под пятым номером, потерпела поражение от 29-летней француженки Ализе Корне, занимаюшей в мировом рейтинге 55-е место. Поединок длился 1 час 36 минут и завершился в пользу француженки со счетом 6:3, 7:6(3).

По ходу встречи у соперниц было по пять брейк-пойнтов, из которых Свитолина реализовала три, а Корне – четыре. Обе выполнили по одному эйсу, при этом Элина допустила две двойные ошибки, а Ализе – семь. В их личном противостоянии лидером остается украинка – 4:3.

За выход в четвертьфинал турнира Корне поспорит с победительницей матча Чжан Шуай (Китай) – Дарья Гаврилова (Австралия, LL).

Теннис. WTA. Premier. Хертогенбос (Нидерланды). Трава. Призовой фонд $998 712. 56 участниц.
Ализе Корне (Франция) - Элина Свитолина (Украина, 5) – 6:3, 7:6(3)