Главная > Теніс > Ролан Гаррос. Конта обыграла Стивенс и в полуфинале сыграет с Вондроушовой

Ролан Гаррос. Конта обыграла Стивенс и в полуфинале сыграет с Вондроушовой

5-06-2019, 09:51. Разместил: grank
Ролан Гаррос. Конта обыграла Стивенс и в полуфинале сыграет с ВондроушовойВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

28-летняя британка Йоханна Конта (26), занимающая в мировом рейтинге 26-е место, нанесла поражение седьмой ракетке мира, 26-летней американке Слоан Стивенс (7) со счетом 6:1, 6:4.

За 1 час 11 минут игрового времени Конта сделала три брейка и отыграла единственный брейк-пойнт имевшийся у Стивенс. Йоханна выполнила шесть эйсов и допустила две двойные ошибки, а Слоан один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была третья победа британки в трех встречах с американкой.
Маркета Вондроушова (Чехия)За выход в финал турнира Конта сразится с 19-летней чешкой Маркетой Вондроушовой, занимающей в рейтинге WTA 38-е место. Чешка стала полуфиналисткой после победы над 31-й ракеткой мира, 28-летней хорваткой Петрой Мартич (31) со счетом 7:6(1), 7:5.

Теннисистки провели на корте 2 часа. За это время Вондроушова выиграла пять геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На счету Маркеты два эйса и три двойные ошибки, а Петра один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Это была первая победа чешки в пяти встречах с Мартич.

На данный момент в личном противостоянии Конты и Вондроушовой ничья – 1:1.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 42 661 000. Одиночный разряд. 128 участниц.