Главная > Теніс > Ролан Гаррос. Федерер вышел в 1/8 финала

Ролан Гаррос. Федерер вышел в 1/8 финала

31-05-2019, 18:43. Разместил: grank
Ролан Гаррос. Федерер вышел в 1/8 финалаВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер одержал победу над 20-летним норвежцем Каспером Руудом, занимающим в мировом рейтинге 63-е место, со счетом 6:3, 6:1, 7:6(8).

За 2 часа 11 минут игрового времени Федерер сделал пять брейков и не удержал одну свою подачу. На счету Роджера одиннадцать эйсов и три двойные ошибки, а Рууд два раза подал навылет и совершил шесть двойных ошибок.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер сыграет с победителем матча Николя Маю (Франция, WC) – Леонардо Майер (Аргентина).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 42 661 000 Одиночный разряд. 128 участников.