Главная > Теніс / Головні новини спорту > Ястремская отдала два гейма Стосур и вышла в четвертьфинал на турнире в Страсбурге

Ястремская отдала два гейма Стосур и вышла в четвертьфинал на турнире в Страсбурге

22-05-2019, 19:28. Разместил: grank
Ястремская отдала два гейма Стосур и вышла в четвертьфинал на турнире в СтрасбургеВ Страсбурге (Франция) на турнире WTA категории International с призовым фондом $250 000 проходят матчи второго круга.

42-я ракетка мира, 19-летняя украинка Даяна Ястремская, посеянная под шестым номером, разгромила 35-летнюю австралийку Саманту Стосур, занимающую в рейтинге WTA 89-е место, со счетом 6:0, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 5 минут. Ястремская сделала пять брейков и отыграла оба брейк-пойнта, имевшихся у Стосур. Даяна выполнила пять эйсов и допустила две двойные ошибки, а Саманта один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Это была вторая победа украинки в двух встречах с австралийкой.

В четвертьфинале Ястремская сыграет с победительницей матча Ван Цян (Китай, 3) – Фиона Ферро (Франция).

Теннис. WTA. Internazional. Страсбург (Франция). Грунт. Призовой фонд $250 000. 32 участницы.
Даяна Ястремская (Украина, 6) – Саманта Стосур (Австралия) – 6:0, 6:2