Главная > Теніс / Головні новини спорту > Мадрид. Бенчич победила первую ракетку Осаку и встретится с Халеп в 1/2 финала

Мадрид. Бенчич победила первую ракетку Осаку и встретится с Халеп в 1/2 финала

10-05-2019, 08:39. Разместил: grank
Мадрид. Бенчич победила  первую ракетку Осаку и встретится с Халеп в 1/2 финалаВ Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mandatory - Mutua Madrid Open с призовым фондом €7 021 128 в одиночном разряде прошли четвертьфинальные матчи.

22-летняя швейцарка Белинда Бенчич, занимающая в мировом рейтинге 18-е место, нанесла поражение лидеру посева, первой ракетке мира 21-летней японке Наоми Осаке со счетом 3:6, 6:2, 7:5.

За 2 часа 11 минут, проведенные на корте, Бенчич взяла шесть подача Осаки и упустила четыре своих. Белинда выполнила один эйс и допустила четыре двойные ошибки, а Наоми 12 раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе швейцарка вышла в лидеры их личного противостояния – 2:1.

В полуфинале турнира Бенчич предстоит сразиться с третьей ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, которая за 1 час 32 минуты обыграла австралийку Эшли Барти (9) со счетом 7:5, 7:5.

В настоящее время в личном противостоянии Бенчич и Халеп минимальное преимущество у Белинды – 2:1.

Теннис. WTA Premier - Porsche Tennis Grand Prix. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €7 021 128. 64 участницы