Главная > Теніс > Майами. Квитова и Гарсия встретятся в 1/8 финала

Майами. Квитова и Гарсия встретятся в 1/8 финала

24-03-2019, 09:53. Разместил: grank
Петра Квитова (Чехия)В Майами (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 29-летняя чешка Петра Квитова (3) вышла в 1/8 финала после победы над 22-летней хорваткой Донной Векич (26), занимающей в рейтинге WTA 25-е место, со счетом 6:4, 3:6, 6:4.

За 2 часа 35 минут, проведенные на корте, соперницы обменялись пятью брейками и допустили на подаче оп восемь двойных ошибок, при этом Квитова выполнила четыре эйса, а Векич – один. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в личном противостоянии с Векич – 2:1.
Каролин Гарсия (Франция)За выход в четвертьфинал соревнований Квитова сразится с 25-летней француженкой Каролин Гарсией (19), занимающей в мировом рейтинге 21-е место. Гарсия нанесла поражение 15-й ракетке мира, 30-летней немке Юлии Гёргес (15) со счетом 6:0, 7:5.

Теннисистки играли 1 час 20 минут. За это время Гарсия сделала четыре брейка и отыграла все шесть брейк-пойнтов, имевшихся у Гёргес. На счету Каролин семь эйсов и одна двойная ошибка, а Юлия пять раз подала навылет при одной двойной ошибке. Теперь счет их личных встреч стал в пользу француженки – 3:0.

Ранее Квитова и Гарсия встречались шесть раз и пока у них – ничья.

Теннис. WTA Premier Mandatory - Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $ 9,035,428. 96 участниц
Петра Квитова (Чехия, 3) – Донна Векич (Хорватия, 26) – 6:4, 3:6, 6:4
Каролин Гарсия (Франция, 19) – Юлия Гёргес (Германия, 15) – 6:0, 7:5

Эшли Барти (Австралия, 12) – Саманта Стосур (Австралия) – 6:0, 6:3
Кики Бертенс (Нидерланды, 7) – Виктория Кужмова (Словакия) – 3:6, 6:0, 6:1