Главная > Теніс > Монфис отдал лишь два гейма обидчику Джоковича и вышел в 1/4 финала на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе

14-03-2019, 10:19. Разместил: grank
Монфис отдал два гейма обидчику Джоковича и вышел в 1/4 финала на «Мастерсе» в Индиан-УэллсеВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters - BNP Paribas Open c призовым фондом $9,314,875 в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.

19-я ракетка мира, 32-летний француз Гаель Монфис (18) разгромил 35-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, занимающего в мировом рейтинге 39-е место, со счетом 6:0, 6:2. Напомним, в третьем круге Кольшрайбер обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича (6:4, 6:4).

Для победы Монфису потребовалось лишь 57 минут. Гаэль сделал пять брейков и не позволил Кольшрайберу заработать ни одного брейк-пойнта. На его счету четыре эйса и две двойные ошибки, а немец один раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Теперь счет их личных встреч стал в пользу француза – 14:2.

За выход в полуфинал турнира Монфис сыграет против австрийца Доминика Тима (7), который был сильнее хорвата Иво Карловича – 6:4, 6:3.

Ранее Монфис и Тим встречались четыре раза, впереди австриец – 4:0.

Еще одной четвертьфинальной парой стали канадецк Милош Раонич (13) и серб Миомир Кецманович ( LL).
Раонич обыграл немца Яна Леннарда Штруффа – 6:4, 6:3. Кецманович стал четвертьфиналистом на отказе японца – Йосихито Нисиоки – 6:4 Rt.

Ранее Раонич и Кецманович встречались один раз и тогда победил Милош.

Теннис. ATP. Masters - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $9,314,875.96 участников