Главная > Теніс > Дубай. Гаэль Монфис стал первым полуфиналистом

Дубай. Гаэль Монфис стал первым полуфиналистом

28-02-2019, 17:51. Разместил: grank
Дубай. Гаэль Монфис стал первым полуфиналистомВ Дубае (ОАЭ) на турнире ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2,887,895 проходят четвертьфинальные матчи.

23-я ракетка мира, 32-летний француз Гаэль Монфис в трех сетах переиграл прошедшего через квалификацию 28-летнего литовца Ричардаса Беранкиса, занимающего в мировом рейтинге 113-е место, со счетом 6:1, 6:7(3), 6:2.

Поединок продолжался 1 час 55 минут. За это время Монфис реализовал семь брейк-пойнтов из 13-ти, Беранкис – три из трех. На счету Гаэля семь эйсов и две двойные ошибки, а Ричардас два раза подал навылет и совершил шесть двойных ошибок. Теперь в их противостоянии француз лидирует со счетом 2:0.

Соперник Монфиса по полуфиналу определится в матче Стефанос Циципас (Греция, 5) – Хуберт Хуркач (Польша. LD).

Теннис. ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,887,895. 32 участника