Главная > Теніс / Головні новини спорту > Марсель. Стаховский вышел в 1/4 финала на Циципаса

Марсель. Стаховский вышел в 1/4 финала на Циципаса

22-02-2019, 08:18. Разместил: grank
Марсель. Стаховский вышел в 1/4 финала на ЦиципасаВ Марселе (Франция) на турнире ATP250 - Open 13 Provence с призовым фондом €744,010 в одиночном  разряде проходят матчи второго круга.

141-я ракетка мира, 33-летний украинец Сергей Стаховский, пробившийся в основную сетку, как lucky loser, обыграл в двух сетах 130-ю ракетку мира, 25-летнего француза Грегуара Баррера (LL) со счетом 6:3, 6:4.

Поединок длился 1 час 14 минут. Стаховский сделал два брейка и отыграл все три брек-пойнта, имевшихся у Барреры. Сергей девять раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку против пяти эйсов и трех двойных у соперника. Между собой теннисисты играли впервые.

В четвертьфинале турнира Стаховскому предстоит сразиться с лидером посева, 12-й ракеткой мира 20-летним греком Стефаносом Циципасом, который был сильнее поляка Хуберта Хуркача – 6:4, 6:1.

Ранее Стаховский и Циципас встречались один раз в 2017 году и тогда победил украинец.

Теннис. ATP250 - Open 13 Provence. Марсель (Франция). Хард (зал). Призовой фонд €744,010. Одиночный разряд. 28 участников.
Сергей Стаховский (Украина, LL) – Грегуар Баррер (Франция, LL) – 6:3, 6:4
Стефанос Циципас (Греция, 1) – Хуберт Хуркач (Польша) – 6:4, 6:1