Главная > Теніс > Australian Open. Квитова вышла в полуфинал, обыграв Барти

Australian Open. Квитова вышла в полуфинал, обыграв Барти

22-01-2019, 12:35. Разместил: grank
Australian Open. Квитова вышла в полуфинал, обыграв БартиВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.

Восьмая ракетка мира, 28-летняя чешка Петра Квитова нанесла поражение 22-летней австралийке Эшли Барти, занимающей в мировом рейтинге 15-е место, со счетом 6:1, 6:4.

Поединок длился 1 час 8 минут. За это время Квитова сделала три брейка и отыграла все три брейк-пойнта, имевшихся у Барти. Петра выполнила три эйса при двух двойных ошибках, а Эшли два раза подал навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии чешка лидирует со счетом 4:0.

В полуфинале турнира Квитовой предстоит сразиться с американкой Даниэль Коллинз, которая победила россиянку Анастасию Павлюченкову.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.