Главная > Теніс > Сидней. Квитова обыграла Кербер и в полуфинале встретится с Саснович

Сидней. Квитова обыграла Кербер и в полуфинале встретится с Саснович

10-01-2019, 20:20. Разместил: grank
Сидней. Квитова обыграла Кербер и в полуфинале встретится с СасновичВ Сиднее (Австралия) на турнире WTA категории Premier  - Sydney International с призовым фондом $ 823,000 в одиночном разряде прошли четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира, 28-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под пятым номером, нанесла поражение действующей чемпионке турнира, 30-летней немке Анжеликеей Кербер, посеянной под вторым номером, со счетом 6:4, 6:1.

Поединок длился 1 час 23 минуты. Квитова выиграла четыре гейма на подаче Кербер и проиграла один на своей. На счету Петры четыре эйса и одна двойная ошибка, а Анжелика ни разу не подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в личном противостоянии с немкой – 7:6.

За выход в финал турнира Квитова поспорит с белоруской Александрой Саснович (Q), которая выбила из борьбы швейцарку Тимеа Бачински (SR) – 6:3, 6:3.
Ранее Квитова и Саснович встречались один раз и тогда сильнее была белорусская теннисистка.

Второй полуфинальной парой стали  голландка Кики Бертенс (7), обыгравшая Юлию Путинцеву (Q) из Казахстана – 6:2, 6:2 и австралийка Эшли Барти, выигравшая у бельгийки Элисе Мертенс (10) – 6:3, 6:3.
В личном противостоянии Барти и Бертенс лидирует австралийка – 2:0.

Теннис. WTA - Premier - Sydney International.Сидней (Австралия). Открытые корты, хард. Призовой фонд $ 823,000.30 участниц. 7-12 января