Главная > Теніс / Головні новини спорту > Хобарт. Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал

Хобарт. Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал

9-01-2019, 07:45. Разместил: grank
Хобарт. Даяна Ястремская вышла в четвертьфиналВ Хобарте (Австралия) на турнире WTA категории Hobart International с призовым фондом $250,000 в одиночном разряде проходять матчи второго  круга.

59-я ракетка мира, 18-летняя украинка Даяна Ястремская победила 20-летнюю белоруску Веру Лапко, занимающую в мировом рейтинге 63-е место, со счетом 6:4, 6:4.

За 59 минут игрового времени Ястремская сделала три брейка и не позволила сопернице заработать ни одного брейк-пойнта. Даяна выполнила четыре эйса и допустила одну двойною ошибку, а Лапко два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу украинки.

За выход в полуфинал турнира Ястремская поспорит с 55-й ракеткой мира Белиндой Бенчич из Швейцарии. На данный момент в из противостоянии лидирует швейцарка – 2:1.