Главная > Теніс / Головні новини спорту > Элина Свитолина – чемпионка Итогового турнира WTA

Элина Свитолина – чемпионка Итогового турнира WTA

28-10-2018, 16:36. Разместил: grank
Элина Свитолина – чемпионка Итогового турнира WTAВ Сингапуре на Итоговом чемпионате Женской теннисной ассоциации (WTA) состоялся финальный матч.

Седьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (6) стала первой в истории украинского тенниса чемпионкой Итогового турнира WTA. В решающем поединке, в упорной борьбе Свитолина одержала победу над шестой ракеткой мира, 25-летней американкой Слоан Стивенс (5) со счетом 3:6, 6:2, 6:2.

Теннисистки провели на корте 2 часа 23 минуты. По ходу встречи у соперниц было по 12 брейк-пойнтов из которых Свитолина реализовала шесть, а Стивенс – три. На счету Элины два эйса и одна двойная ошибка, а Слоан ни разу не подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Свитолина сравняла счет в личном противостоянии с американкой – 2:2.

Отметим, что на пути к успеху Свитолина стала первой после Серены Уильямс победительницей WTA Finals, которая не проиграла ни одного матча на турнире.
На групповом этапе Элина победила чешек Петру Квитову (6:3, 6:3) и Каролину Плишкову (6:3, 2:6, 6:3), а также датчанку Каролин Возняцки (5:7, 7:5, 6:3), а в полуфинале обыграла голландку Кики Бертенс (7:5, 6:7(5), 6:4).

Для Свитолиной этот титул стал четвертым в сезоне и 13-м в карьере, принеся ей 1500 рейтинговых очков и  $2.312.000 призовых. Стивенс заработала 1080 очков и $1.152.000 призовых.

Теннис. WTA. Итоговый турнир. Сингапур. Хард. Призовой фонд $7 000 000. 8 участниц