Главная > Теніс > US Open. Нишикори не пустил Чилича в полуфинал

US Open. Нишикори не пустил Чилича в полуфинал

6-09-2018, 07:26. Разместил: grank
US Open. Нишикори не пустил Чилича в полуфиналВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у мужчин проходят четвертьфинальные матчи.

28-летний японец Кеи Нишикори, занимающий в мировом рейтинге 19-е место, нанес поражение в пяти сетах седьмой ракетке мира, 29-летнему хорвату Марину Чиличу со счетом 2:6, 6:4, 7:6(5), 4:6, 6:4.

Матч продолжался 4 часа 8 минут. Нишикори сделал пять брейков и упустил шесть своих подач. На его счету 29 активно выигранных розыгрышей и 45 невынужденныъх ошибок против 57/70 соответственно у Чилича. Теперь счет их личных встреч стал 9:6 в пользу японца.

За выход в финал турнира Нишикори сразится с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 6) – Джон Миллман (Австралия).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.
1/4 финала. Мужчины.
Кеи Нишикори (Япония, 21) – Марин Чилич (Хорватия, 7) – 2:6, 6:4, 7:6(5), 4:6, 6:4