Главная > Теніс > Леся Цуренко покидает US Open

Леся Цуренко покидает US Open

5-09-2018, 21:45. Разместил: grank
В Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом Леся Цуренко покидает US Openчемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходят матчи 1/4 финала.

29-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 36-е место, проиграла 19-й ракетке мира, 20-летней японке Наоми Осаке (20). Поединок продолжался лишь 57 минут и завершился в пользу японки со счетом 6:1, 6:1.

Цуренко не сумела реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов, в то время, как Осака реализовала пять из восьми. Леся выполнила три эйса, 10 виннерсов и допустила четыре двойных и 31 невынужденную ошибку. На счету Наоми пять эйсов, 12 виннерсов, одна двойная и 11 невынужденных ошибок.

Леся последней из украинок завершила выступление на US Open и заработала 430 рейтинговых очков и $475,000 призовых.
Напомним, Цуренко впервые в карьере играла в 1/4 финала турнира серии «Большого шлема».

Соперницей Осаки в полуфинале станет победительница матча Мэдисон Кис (США, 14) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 30).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.