Главная > Теніс > Уимблдон. Кербер и Касаткина поспорят за путевку в полуфинал

Уимблдон. Кербер и Касаткина поспорят за путевку в полуфинал

9-07-2018, 18:07. Разместил: grank
Уимблдон. Кербер и Касаткина поспорят за путевку в полуфиналВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Десятая ракетка мира, 30-летняя немка Анжелика Кербер (11) взяла верх над 56-м номером мирового рейтинга, 21-летней швейцаркой Белиндой Бенчич со счетом 6:3, 7:6(5).

Поединок продолжался 1 час 48 минут. Кербер реализовала пять брейк-пойнтов из одиннадцати, Бенчич – три из пяти. Анжелика активно выиграла 38 очков и допустила четыре двойные и 19 невынужденных ошибок. На счету Бенчич два эйса, 42 виннерса, две двойные и 36 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе немка сократила отставание в счете по личным встречам с бельгийкой – 1:3.

В четвертьфинале турнира Кербер сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной (14), которая победила бельгийку Элисон Ван Эйтванк – 6:7(6), 6:3, 6:2.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?15,982,000. Одиночный разряд. 128 участниц.