Главная > Теніс > Уимблдон. Бертенс обыграла Плишкову и в 1/4 финала сыграет с Гёргес

Уимблдон. Бертенс обыграла Плишкову и в 1/4 финала сыграет с Гёргес

9-07-2018, 17:51. Разместил: grank
Кики Бертенс (Нидерланды)В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

26-летняя голландка Кики Бертенс (20), занимающая в мировом рейтинге 20-е место, нанесла поражение своей ровеснице из Чехии, восьмой ракетке мира Каролине Плишковой (7) со счетом 6:3, 7:6(1).

Теннисистки играли 1 час 39 минут. За это время Бертенс сделала четыре брейка и не удержала две своих подачи. Кики выполнила семь эйсов при пяти двойных ошибках, а Плишкова два раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равный – 2:2.

За выход в полуфинал соревнований Бертенс сразится с 13-й ракеткой мира немкой Юлией Гёргес (13), которая победила хорватку Донну Векич – 6:3, 6:2.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?15,982,000. Одиночный разряд. 128 участниц.