Главная > Теніс / Головні новини спорту > Свитолина стартовала с победы на турнире в Бирмингеме

Свитолина стартовала с победы на турнире в Бирмингеме

19-06-2018, 15:20. Разместил: grank
Свитолина стартовала с победы на турнире в БирмингемеВ Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA Premier - Nature Valley Classic с призовым фондом $885,040 проходят матчи первого круга.

Пятая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под вторым номером, в трех партиях обыграла 21-ленюю хорватку Донну Векич, занимающую в мировом рейтинге 55-е место, со счетом 6:1, 3:6, 6:1.

За полтора часа, проведенные на корте, Свитолина сделала пять брейков и упусттила две своих подачи. Элина три раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче против шести эйсов и пяти двойных ошибок у Векич. Это была четвертая победа украинки в четырех встречах с хорваткой.

Во втором круге соперницей Свитолиной станет сильнейшая в матче Ализе Корне (Франция) — Екатерина Макарова (Россия).

Теннис. WTA Premier - Nature Valley Classic. Бирмингем (Великобритания). Трава. Призовой фонд $885,040. 32 участницы
Элина Свитолина (Украина, 2/WC) - Донна Векич (Хорватия) — 6:1, 3:6, 6:1