Главная > Теніс > Стаховский стартовал с победы на челенджере в Ноттингеме

Стаховский стартовал с победы на челенджере в Ноттингеме

13-06-2018, 07:24. Разместил: grank
Стаховский стартовал с победы  на челенджере в НоттингемеВ Ноттингеме (Великобритания) на турнире ATP серии Challenger Tour - Nature Valley Openс призовым фондом € 127.000 в одиночном разряде завершились матчи первого круга.

133-я ракетка мира, 32-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под седьмым номером, нанес поражение 25-летнему немцу Матсу Морайнгу, занимающему в рейтинге ATP 154-е место, со счетом 6:3, 7:5.

За 1 час 8 минут игрового времени Стаховский реализовал два брейк-пойнта из четырех, а его соперник не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету Сергея одиннадцать эйсов и две двойные ошибки, Морайнг 12 раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Между собой теннсиисты играли впервые.

Во втором круге Стаховский встретится с британцем Даниэлем Эвансом. Ранее они встречались один раз в 2014 году в Марселе и тогда победил украинец.

Стартовал с победы Стаховский и в дуэте с испанцем Адрианом Менендес-Масейрасом, обыграв британцев Лиама Бреди и Скотта Клэйтона со счетом 6:4, 7:5.
В четвертьфинале Стаховский и Менендес-Масейрас сыграют с четвертыми сеяными американцем Остином Крайчеком и Дживаном Недунчежяном из Индии.