Главная > Теніс > Рейтинг WTA. Свитолина опустилась на 5-е место, Цуренко поднялась на пять позиций

11-06-2018, 10:11. Разместил: grank
Рейтинг WTA. Свитолина опустилась на 5-е место, Цуренко поднялась на пять позицийЖенская теннисная ассоциация (WTА) в понедельник, 11 июня, опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисисток мира.

В первой сотне мировой классификации по-прежнему четыре украинских теннисистки. Элина Свитолина, после неудачного выступления на «Ролан Гаррос», где выбыла из борьбы уже в третьем круге, потеряла одну позицию и опустилась на пятое место. На пять позиций поднялась Леся Цуренко (34-я), на две - Катерина Козлова (65), девять позиций потеряла Катерина Бондаренко (90).

Места во второй сотне мирового рейтинга занимают три украинки. Ангелина Калинина сохранила 126-е место, на восемь позиций поднялась Марта Костюк (133), на пять - Даяна Ястремская (140).

В ТОП-10 мирового рейтинга также произошли изменения. Финалистка «Ролан Гаррос»-2018, американка Слоан Стивенс стала четвертой ракеткой мира, поднявшись с десятого места. На шестую строчку поднялась француженка Каролин Гарсия, сместив на седьмое место чешку Каролину Плишкову. Первую десятку рейтинга замкнула американка Мэдисон Кис, поднявшись с 13-й строчки.
Лидерство в мировой классификации укрепила чемпионка Открытого чемпионата Франции Симона Халеп, увеличив преимущество над датчанкой Каролин Возняцки до 1225 очков.