Главная > Теніс > Рафаэль Надаль вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

Рафаэль Надаль вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

7-06-2018, 17:14. Разместил: grank
Рафаэль Надаль вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира, 32-летний испанец Рафаэль Надаль (1) стал полуфиналистом после победы в четырех сетах над 25-летним аргентинцем Диего Шварцманом (11), занимающим в рейтинге ATP 12-е место, со счетом  4:6, 6:3, 6:2, 6:2.

Поединок продолжался 3 часа 42 минуты. Надаль сделал девять брейков и упустил пять своих подач. Соперники выполнили по одному эйсу и совершили по три  двойные ошибки. Это была шестая победа испанца в шести встречах с аргентинцем.

Соперник Надаля по полуфиналу определится в матче Марин Чилич (Хорватия, 3) - Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 5).

Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $45 840 910. Одиночный разряд. 128 участников.
1/4 финала
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Диего Шварцман (Аргентина, 11) – 4:6, 6:3, 6:2, 6:2