Главная > Теніс > Джокович вышел в третий круг на «Мастерсе» в Риме

Джокович вышел в третий круг на «Мастерсе» в Риме

16-05-2018, 17:54. Разместил: grank
Джокович вышел в третий круг на «Мастерсе» в РимеВ Риме (Италия) на турнире ATP World Tour Masters 1000 - Internazionali BNL d’Italia c призовым фондом €5,444,985 проходят матчи второго круга.

Прошлогодний финалист турнира, 18-я ракетка мира 30-летний серб Новак Джокович (11) одержал победу над 74-м номером мирового рейтинга, 26-летним грузином Николозом Басилашвили (Q) со счетом 6:4, 6:2.

За 41 час 11 минут, проведенные на корте, Джокович реализовал три брейка из шести и отыграл все четыре брейк-пойнта, имевшихся у Басилашвили. На счету Новака пять эйсов и три двойные ошибки, а Николоз один раз подал навылет и совершил девять двойных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Джокович сыграет против испанца Альберта Рамоса-Виньоласа, который на трех тай-брейках одолел восьмого сеяного американца Джона Иснера (8) - 6:7(5), 7:6(2), 7:6(5).

Ранее Джокович и Рамос-Виньолас встречались пять раз, но пока испанцу не удавалось обыграть Новака.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €4,872,105.  Одиночный разряд. 56 участников
Новак Джокович (Сербия, 11) — Николоз Басилашвили (Грузия, Q) – 6:4, 6:2
Альберт Рамос-Виньолас (Испания) — Джон Иснер (США, 8) – 6:7(5), 7:6(2), 7:6(5)