Главная > Теніс > Барселона. Джокович на старте потерпел поражение от Клижана

Барселона. Джокович на старте потерпел поражение от Клижана

25-04-2018, 16:12. Разместил: grank
Барселона. Джокович на старте потерпел поражение от КлижанаВ Барселоне (Испания) на турнире ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell с призовым фондом €2,794,220 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

12-я ракетка мира, 30-летний серб Новак Джокович, (6/WC) потерпел поражение от прошедшего через квалификацию 28-летнего словака Мартина Клижана, занимающего в рейтинге ATP 140-ю строчку. Поединок продолжался 1 час 39 минут и завершился в пользу словака со счетом 6:2, 1:6, 6:3.

Клижан реализовал все три своих брейк-пойнта, Джокович – два из четырех. На счету победителя четыре эйса и столько же двойных ошибок, а Новак пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была первая победа словака в пяти встречах с Джоковичем.

За выход в четвертьфинал соревнований Клижан поспорит с испанцем Фелисиано Лопесом (12), который в трех сетах переиграл серба Душана Лайовича (LD) – 6:4, 2:6, 6:4.

В личном противостоянии Клижана и Лопеса впереди испанец – 1:0.

Теннис. ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell. Барселоне (Испания).  Грунт. Призовой фонд €2,794,220. Одиночный разряд. 48 участников.
Мартин Клижан (Словакия, Q) — Новак Джокович (Сербия, 6/WC) – 6:2, 1:6, 6:3
Фелисиано Лопес (Испания, 12) — Душан Лайович (Сербия, LD) – 6:4, 2:6, 6:4

Доминик Тим (Австрия, 3) — Хауме Мунар (Испания, WC) – 7:6(8). 6:1
Йозеф Ковалик (Словакия, LL) — Гидо Пелья (Аргентина) – 6:3, 6:3