Главная > Теніс > Чарльстон. Бондаренко на старте проиграла Корне

Чарльстон. Бондаренко на старте проиграла Корне

3-04-2018, 07:28. Разместил: grank
Чарльстон. Бондаренко на старте проиграла КорнеВ Чарльстоне (США) на турнире WTA категории  Premier  - Volvo Car Open призовым фондом $ 800,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

31-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 76-е место, потерпела поражение от 37-й ракетки мира, 28-летней француженки Ализе Корне (14). Поединок продолжался 1 час 6 минут и завершился в пользу француженки со счетом 6:1, 6:2.

Корне сделала четыре брейка, а Бондаренко не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победительницы три эйса при отсутствии двойных ошибок, а Катерина один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. После этой встречи француженка вышла в лидеры их противостояния – 3:2.

Соперницей Ализе Корне во втором круге будет словенка Полона Херцог, которая обыграла представительницу Бельгии Марину Заневскую (Q) – 6:1, 6:4.

Бондаренко завершила выступление в одиночном разряде, а в дуэте с сербкой Александрой Крунич будет стартовать в матче против четвертых сеяных чешек Барборы Крейчиковой и Катержины Синяковой.

Отметим, что в одиночном разряде четвертая сеяная американка Слоан Стивенс, ставшая в прошедшие выходные чемпионкой турнира в Майами, приняла решение сняться с турнира Volvo Car Open, сославшись на усталость. Ее место в основной сетке в качестве lucky loser (счастливый неудачник), займет 17-летняя украинка Даяна Ястремская, которая в финальном раунде квалификации проиграла экс-соотечественнице Марине Заневской.

Ястремская в стартовом матче второго круга сыграет со 101-й ракеткой мира 23-летней американкой Бернардой Пера, которая была сильнее словачки Яны Чепеловой – 6:2, 6:2.