Главная > Теніс / Головні новини спорту > Брисбен. Свитолина обыграла Конюх и вышла в 1/4 финала

Брисбен. Свитолина обыграла Конюх и вышла в 1/4 финала

3-01-2018, 18:23. Разместил: grank
Брисбен. Свитолина обыграла Конюх и вышла в 1/4 финалаВ Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International – Premier c призовым фондом $894 700 проходят матчи второго круга.

Шестая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьи номером, вышла в четвертьфинал после победы над 20-летней хорваткой Аной Конюх, занимающей в мировом рейтинге 44-е место, со счетом 6:3, 6:1.

Поединок длился 1 час 4 минуты. За это время Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из одиннадцати и выполнила три эйса при одной двойной ошибке. На счету Конюх один брейк, два эйсов и пять двойных ошибок. Благодаря победе украинка вышла вперед в противостоянии с хорваткой  - 2:1.

За выход в полуфинал турнира Свитолина поспорит с британкой Йоханной Контой (5), которая была сильнее хорватки Айлы Томлянович (WC) – 4:6, 6:1, 6:4.

Ранее Свитолина и Конта встречались два раза и оба раза первенствовала украинка.

Теннис. WTA - Brisbane International – Premier Брисбен (Австрилия). Хард. Призовой фонд $894 700. 30 участниц
Элина Свитолина (Украина, 3) — Ана Конюх (Хорватия) – 6:3, 6:1
Йоханна Конта (Великобритания, 5) — Айла Томлянович (Хорватия, WC) – 4:6, 6:1, 6:4