Главная > Теніс > Кукушкин обыграл Южного в финале турнира в Петербурге

Кукушкин обыграл Южного в финале турнира в Петербурге

1-11-2010, 08:27. Разместил: grank

31 октября в Санкт-Петербурге на турнире АТР  St. Petersburg Open на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 663 750 состоялся финальный матч.

22-летний теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин, занимающий 88-е место в рейтинге АТР, в финальном матче турнира со счетом 6:3, 7:6 (7/2) нанес поражение 10-й ракетке мира 28-летнему российскому теннисисту Михаилу Южному, посеянному под первым номером.

Поединок продолжался 2 часа 26 минут. Победитель выполнил два эйса, сделал 4 брейка и дважды упустил свою подачу. Во второй партии Южный дважды вырывался вперед с брейком, но так и не сумел реализовать свое преимущество.

После этого поединка счет личных встреч между теннисистами стал равным – 1-1.

Этот титул для Михаила Кукушкина стал первым в его карьере. За победу он получит 250 рейтинговых очков и чек на сумму $113 600 призовых,  Южный – 150 очков и $59 900 призовых.