Главная > Теніс / Головні новини спорту > Давид Гоффеном стал чемпионом турнира ATP в Токио, обыграв Адриана Маннарино

Давид Гоффеном стал чемпионом турнира ATP в Токио, обыграв Адриана Маннарино

8-10-2017, 17:57. Разместил: grank

Давид Гоффеном стал чемпионом турнира ATP в Токио, обыграв Адриана МаннариноВ Токио (Япония) на турнире ATP World Tour 500 -  Rakuten Japan Open с призовым фондом $ 1,563,795 состоялся финальный матч.

Одиннадцатая ракетка мира, 26-летний бельгиец Давид Гоффен, посеянный под четвертым номером, взял верх над 29-летним французом Адрианом Маннарино, занимающим в мировом рейтинге 31-е место, со счетом 6:3, 7:5.

За 1 час 23 минуты игрового времени Гоффен сделал три брейка и не удержал одну свою подачу. Победитель выполнил три эйса при одной двойной ошибке, а его соперник четыре раза подал навылет и избежал ошибок на подаче. Это была третья победа бельгийца в трех встречах с французом.

Трофей, завоеванный на турнире Rakuten Japan Open, стал для Гоффена вторым в сезоне и четdертым в карьере, принеся ему 500 очков d зачет рейтинга ATP и $336 900 призовых.

Теннис. ATP World Tour 500.  Токио (Япония). Призовой фонд $1,563,795. Одиночный разряд. 32 участника