Главная > Теніс > Пекин. Александр Зверев и Ник Кирьос стали второй полуфинальной парой

Пекин. Александр Зверев и Ник Кирьос стали второй полуфинальной парой

6-10-2017, 16:09. Разместил: grank

Александр Зверев (Германия)В Пекине (Китай) на турнире ATP World Tour 500- China Open завершились четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира, 20-летний немец Александр Зверев, посеянный под вторым номером, победил 19-летнего россиянина Андрея Рублева, занимающего в рейтинге ATP 39-ю позицию, со счетом 6:2, 6:3.

За 1 час, проведенный на корте, Зверев выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На подаче соперники допустили по четыре двойных ошибки, при этом Александр выполнил девять эйсов, а Андрей ни разу не подал навылет. Это была вторая победа немца в двух встречах с россиянином.
Ник Кирьос (Австралия)В полуфинале соперником Зверева будет 19-я ракетка мира австралиец Ник Кирьос (8), который победил бельгийца Стива Дарси (Q) – 6:3, 3:0 Rt.

Теннисисты провели на корте лишь 30 минут. Кирьос сделал четыре брейка, выполнил 12 эйсов и допустил две двойных ошибки. Дарси ни разу не подал навылет, не заработал ни одного брейк-пойнта и трижды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу австралийца.

На данный момент в личном противостоянии Зверева и Кирьоса минимальное преимущество у австралийца – 2:1.

Напомним, первой полуфинальной парой стали испанец Рафаэль Надаль (1) и болгарин Григор Димитров (3).

Теннис. ATP World Tour 500- China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $ 3.028.080. Одиночный разряд. 32 участника