Главная > Теніс > Симона Халеп стала первой полуфиналисткой турнира WTA в Пекине

Симона Халеп стала первой полуфиналисткой турнира WTA в Пекине

6-10-2017, 11:03. Разместил: grank

Симона Халеп стала первой полуфиналисткой турнира WTA в ПекинеВ Пекине (Китай) на турнире WTA Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.

Вторая ракетка мира, 26-летняя румынка Симона Халеп (2) отдала лишь три гейма 20-летней россиянке Дарье Касаткиной, занимающей в мировом рейтинге 34-е место и одержала победу со счетом 6:2, 6:1.

Поединок длился 1 час 9 минут. Халеп реализовала семь брейк-пойнтов из девяти, Касаткина – два из пяти. На счету Симоны один эйс и одна двойная ошибка, а ее соперница ни разу не подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Благодаря победе румынка сравняла счет в личных встречах с россиянкой – 2:2.

В полуфинале соперницей Халеп станет либо соотечественница Сорана Кырстя, либо Елена Остапенко (9) из Латвии.

Теннис. WTA Premier- China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $ $6 381 679. Одиночный разряд. 60 участниц