Главная > Теніс > Марченко обыграл Маю и вышел в полуфинал на челленджере в Орлеане

Марченко обыграл Маю и вышел в полуфинал на челленджере в Орлеане

30-09-2017, 14:32. Разместил: grank

Марченко обыграл Маю и вышел в полуфинал на челленджере в ОрлеанеВ Орлеане (Франция) на турнире ATP серии Challenger Tour - Open d'Orleans с призовым фондом € 127,000 в одиночном разряде прошли четвертьфинальные матчи.

30-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 222-е место, одержал победу над 115-й ракеткой мира, 30-летним французом Николя Маю (8) со счетом 7:6(3), 6:1.
За 1 час 32 минуты игрового времени Марченко реализовал два брейк-пойнта из четырех и отыграл все шесть брейк-пойнтов, имевшихся у Маю. Илья выполнил восемь эйсов и допустил две двойных ошибки, а Николя семь раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче.

За выход в финал турнира Марченко поспорит с 89-й ракеткой мира, 27-летним словаком Норбертом Гомбосом (4), который обыграл россиянина Андрея Кузнецова (5) – 6:2, 4:6, 7:6(5).