Главная > Теніс > Илья Марченко: Эрбер трудный соперник, поэтому я горжусь, что смог победить

Илья Марченко: Эрбер трудный соперник, поэтому я горжусь, что смог победить

29-09-2017, 15:48. Разместил: grank

Илья Марченко: Эрбер трудный соперник, поэтому я горжусь, что смог победитьУкраинский теннисист Илья Марченко прокомментировал свою победу в матче второго круга на турнире ATP серии Challenger в Орлеане (Франция) над действующим чемпионом французом Пьером–Югом Эрбером со счетом 4:6, 6:3, 6:4, а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с Николя Маю в 1/4 финала.

«Эрбер стартовал довольно хорошо в этом матче. Я горжусь, что остался спокойным и старался вернуться в игру. Во второй партии я удерживал подачу, боролся за каждый мяч. Получил свой шанс на брейк при 4-3 и потом все началось заново. Пьер-Юг вновь хорошо начал сет, я, в свою очередь, старался оставаться в игре. Тот гейм, в котором я сделал брейк, был боевым, мы много боролись. Розыгрыши в ключевые моменты были упорными, мне удался отличный обводящий, когда пришлось бежать от сетки назад к задней линии, в том гейме я и сделал брейк.

Победить действующего чемпиона? Эрбер - хороший игрок, он в отличной форме, чувствовал себя уверенно, но в то же время всегда есть давление, чтобы защитить прошлогодние очки. Он трудный соперник, поэтому я горжусь, что смог победить. На прошлой неделе на турнире в Измире я встречался с действующим чемпионом в первом круге, там также было три сета, так что история почти повторилась.

Что касается предстоящего матча с Николя Маю, то он, наверное, будет хотеть взять реванш за поражение своего напарника и друга. У них похожие стили. Я играл с ним несколько раз, обыгрывал его и на кортах в Орлеане, а в прошлом сезоне уступил в Метце. Нас ждет интересный матч. Моя победная серия продолжается, так что я чувствую себя довольно хорошо».