Главная > Теніс / Головні новини спорту > Цинциннати. Свитолина проиграла Гёргес в третьем круге

Цинциннати. Свитолина проиграла Гёргес в третьем круге

18-08-2017, 22:10. Разместил: grank
Цинциннати. Свитолина проиграла Гёргес в третьем кругеВ Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier - Western & Southern Open в одиночном разряде проходят матчи третьего круга, отложенные на сегодня из-за дождя.

Четвертая ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина (5), потерпела поражение от 37-го номера мирового рейтинга, 28-летней немки Юлии Гёргес. Поединок продолжался 1 час 38 минут и завершился в пользу немки со счетом 7:5, 6:4.

За время, проведенное на корте, Свитолиной не удалось реализовать ни одного брейк-пойнта из восьми имевшихся у нее, в то время, как Гергес реализовала два из десяти. Обе соперницы выполнили по шесть эйсов и допустили по одной двойной ошибке. Теперь в их противостоянии немка лидирует со счетом 2:0.

Свитолина покидает турнир, заработав 90 рейтинговых очков и $62.180 призовых.
Напомним, в прошлом году на турнире в Цинциннати Свитолина стартовала во втором круге с поражения от представительницы Австралии Дарьи Гавриловой (2:6, 2:6).

Соперницнй Гёргес в четвертьфинале станет победительница матча Слоан Стивенс (США, WC) — Екатерина Макарова (Россия, LD).

Теннис.  АТП - Masters - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $4 973 120. Одиночный разряд. 56 участниц
Юлия Гёргес (Германия) - Элина Свитолина (Украина, 5) — 7:5, 6:4