Главная > Теніс > Торонто. Халеп стала соперницей Свитолиной по полуфиналу

Торонто. Халеп стала соперницей Свитолиной по полуфиналу

12-08-2017, 20:37. Разместил: grank

В Торонто (Канада) на турнире WTA Premier 5 - Rogers Cup с призовым фондом $2.735.139 в одиночном разряде проходят состоялся последний четвертьфинальный матч.

Действующая чемпионка турнира, 25-летняя румынка Симона Халеп (2) вышла в полуфинал после победы над 23-летней француженкой Каролин Гарсией, занимающей в мировом рейтинге 21-е место, со счетом 6:4, 6:2.

За 1 час 11 минут игрового времени Халеп сделала три брейка и отыграла оба брейке-пойнта, имевшихся у Гарсии. Симона один раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки, а Каролин выполнила четыре эйса при трех двойных. Это была вторая победа румынки в двух встречах с француженкой.

За выход в финал турнира Халеп поспорит с украинкой Элиной Свитолиной (5), которая победила испанку Гарбинье Мугурусу (4).

На данный момент в противостоянии Халеп и Свитолиной впереди румынка 2:1.

Теннис. WTA Premier 5 - Rogers Cup. Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $2.735.139. Одиночный разряд. 56 участниц
Симона Халеп (Румыния, 2) - Каролин Гарсия (Франция) — 6:4, 6:2