Главная > Теніс / Головні новини спорту > Джейми Маррей и Мартина Хингис – чемпионы Уимблдона в миксте

Джейми Маррей и Мартина Хингис – чемпионы Уимблдона в миксте

16-07-2017, 20:21. Разместил: grank

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне в соревнованиях смешанных дуэтом состоялся финальный матч.

Британец Джейми Маррей и швейцарка Мартина Хингис, посеянные под первым номером, победили финна Анри Континена и британку Хизер Уотсон со счетом 6:4, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 10 минут. За это время Маррей и Хингис реализовали три брейк-пойнта из пяти, а Континен и Уотсон – один из шести. Победители два раза подали навылет, активно выиграли четыре розыгрыша, допустив две двойные и две невынужденные ошибки против шести эйсов, девяти виннерсов, двух двойных и трех невынужденных ошибок у соперников.

Для Маррея и Хингис этот титул стал первым в сезоне и принес им €100.000 призовых.

Для 36-летней Хингис этот трофей стал 23-м на «мэйджорах» . В ее активе пять одиночных титулов, 12 парных и шесть в миксте. 31-летний Маррей завоевал четвертый титул и теперь на его счету два парных титула и два в миксте.