Главная > Теніс / Головні новини спорту > Уимблдон. Свитолина стартовала с победы

Уимблдон. Свитолина стартовала с победы

3-07-2017, 18:15. Разместил: grank

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин проходят матчи первого круга.

Пятая ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, не без труда одержала победу над 56-м номером мирового рейтинга, 21-летней австралийкой Эшли Барти, со счетом 7:5, 7:6(8). Отметим, что при счете 7:5, 4:3 в пользу украинки поединок прерывался на время дождя.

За 1 час 53  минуты игрового времени Свитолина реализовала четыре брейк-пойнта из шести, Барти – три из одиннадцати. Обе соперницы выполнили по пять эйсов, при этом Элина допустила шесть двойных ошибок, а Эшли – три. Это вторая победа украинки в двух встречах с австралийкой.

Во втором круге соперницей Свитолиной будет итальянка  Франческа Скьявоне, которая разгромила Мэнди Минеллу из Люксембурга – 6:1, 6:1.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд $41 073 690. Одиночный разряд. 128 участниц.
Элина Свитолина (Украина, 4) - Эшли Барти (Австралия) — 7:5, 7:6(8)
Франческа Скьявоне (Италия) — Мэнди Минелла (Люксембург) – 6:1, 6:1