Главная > Теніс / Головні новини спорту > Илья Марченко вышел в основную сетку Уимблдона

Илья Марченко вышел в основную сетку Уимблдона

29-06-2017, 20:20. Разместил: grank
Илья Марченко вышел в основную сетку УимблдонаВ Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин проходит квалификация.

117-я ракетка мира, 29-летний украинец Илья Марченко, посеянный под девятым номером, в финальном раунде одержал победу над 26-летним британцем Маркусом Уиллисом, занимающим в рейтинге ATP 374-ю строчку, со счетом 6:4, 6:1, 7:6(4).

Теннисисты провели на корте 1 час 57 минут. Марченко реализовал три брейк-пойнта из шести и отыграл оба брейк-пойнта соперника. Илья выполнил 20 эйсов и дважды ошибся на подаче, а Уиллис восемь раз подал навылет и допустил столько же двойных ошибок.

Марченко четвертый раз в карьере стал участником основного турнира на Уимблдоне.