Главная > Теніс > Штутгарт. 29 эйсов помогли Пуи одержать победу в финале над Лопесом

Штутгарт. 29 эйсов помогли Пуи одержать победу в финале над Лопесом

18-06-2017, 17:16. Разместил: grank

В Штутгарте (Германия) на турнире ATP250, с  призовым фондом € 630.785, в одиночном разряде состоялся финальный матч.

16-я ракетка мира, 23-летний француз Люка Пуи, посеянный под четвертым номером, обыграл в трех сетах 35-летнего испанца Фелисиано Лопеса, занимающего в мировом рейтинге 33-е место, со счетом 4:6, 7:6(5), 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 часа 5 минут. Соперники взяли по одной подаче друг друга. Пуи выполнил 29 эйсов и допустил четыре двойных ошибки, а Лопес 13 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. После этой победы француз вышел вперед в личном противостоянии с испанцем – 2:1.

Пуи выиграл второй титул в сезоне и третий в карьере. За победу в Штутгарте он получит 250 рейтинговых очков и €112,460 призовых.

Теннис. ATP250. Штутгарт (Германия). Трава. Призовой фонд € 630.785. Одиночный разряд. 28 участников.