Главная > Теніс / Головні новини спорту > Ролан Гаррос. Надаль обыграл Тима и стал вторым финалистом

Ролан Гаррос. Надаль обыграл Тима и стал вторым финалистом

9-06-2017, 21:16. Разместил: grank

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира, 31-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный под четвертым номером, одержал победу над 23-летним австрийцем Домиником Тимом (6), занимающим в мировом рейтинге седьмое место, со счетом 6:3, 6:4, 6:0.

Поединок продолжался 2 часа 7 минут. Надаль реализовал шесть брейк-пойнтов из десяти, Тим – один из восьми. На счету Рафы два эйса и две двойных ошибки, а у его соперника три эйса и три двойных. Теперь в их противостоянии испанец лидирует со счетом 5:2.

За титул на «Ролан Гаррос»-2017 Надалю предстоит сразиться со швейцарцем Стэном Вавринкой (3), который нанес поражение первой ракетке мира британцу Энди Маррею (1).

Теннис. Мужчины. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $28,541,175.128 участников.