Главная > Теніс > Ролан Гаррос. Вавринка не пустил Чилича в полуфинал

Ролан Гаррос. Вавринка не пустил Чилича в полуфинал

7-06-2017, 19:48. Разместил: grank

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.

Третья ракетка мира, 32-летний швейцарец Стэн Вавринка (3) одержал победу в трех сетах над восьмым номером мирового рейтинга, 28-летним хорватом Марином Чиличем (7) со счетом 6:3, 6:3, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 40 минут. Вавринка выиграл шесть геймов на подаче Чилича и проиграл один на своей. На счету Стэна три эйса при двух двойных ошибках, у Марина пять эйсов и шесть двойных. Теперь в их личных встречах швейцарец лидирует со счетом 12:2.

Соперником Вавринки в полуфинале станет либо первая ракетка мира британец Энди Маррей (1), либо девятый номер мирового рейтинга японец Кеи Нишикори (8).

Теннис. Мужчины. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $28,541,175.128 участников.
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — Марин Чилич (Хорватия, 7) – 6:3, 6:3, 6:1