Главная > Теніс / Головні новини спорту > Свитолина победила Халеп в финале турнира в Риме

Свитолина победила Халеп в финале турнира в Риме

21-05-2017, 18:15. Разместил: grank

В Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d’Italia - Premier 5 с призовым фондом $3,076,495 состоялся финальный матч.

22-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина (8), занимающая в мировом рейтинге одиннадцатое место, нанесла поражение четвертой ракетке мира, 25-летней румынке Симоне Халеп (6) со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

За 2 часа 7 минут, проведенных на корте Свитолина выиграла семь геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. На счету Элины четыре эйса и пять двойных ошибок, а Симона два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с румынкой – 1:1.

Титул, завоеванный на турнире в Риме стал для Свитолиной четвертым в сезоне и восьмым в карьере, а также принес ей 900 рейтинговых очков и  $504,30761,355 призовых.

WTA Internazionali BNL d’Italia - Premier 5. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд $3,076,495. Одиночный разряд. 56 участниц.