Главная > Теніс > Ниеминен обыграл Мельцера и сыграет с в полуфинале с Беккером

Ниеминен обыграл Мельцера и сыграет с в полуфинале с Беккером

1-10-2010, 15:02. Разместил: grank

1 октября в Бангкоке (Таиланд) на турнире АТР Thailand Open  с призовым фондом $ 551 000 проходят четвертьфинальные  матчи.

29-летний финнский теннисист Яркко Ниеминен, занимающий в мировом рейтинге 60-е место, вышел в полуфинал. В поединке с 13-й ракеткой мира своим сверстником из Австрии Юргеном Мельцером, посеянным на турнире в Бангкоке под третьим номером, Яркко нанес поражение в двух партиях со счетом 6:3, 7:6(4). Встреча длилась 1 час 14 минут.

Четыре раза встречались теннисисты и все четыре раза победа была на стороне Ниеминена.

За выход в финал соревнований Яркко Ниеминен поспорит с  65-м номером мирового рейтинга 29-летним немцем  Бенджамином Беккером.
Беккер в своем четвертьфинальном матче взял верх над 23-летним соотечественником Даниэлем Брандсом, стоящим в рейтинге АТР на 81-й строчке, 6:4, 6:2.

Встреча продолжалась всего 57 минут. В активе Беккера 8 эйсов и 3 брейка.

Дважды встречались  между собой немецкие теннисисты и в этом противостоянии ведет Беккер со счетом 2-0.

Теннис. AТР. Thailand Open .Бангкок (Таиланд.) Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 551 000. 24 участника.
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Юрген Мельцер (Австрия, 3) - 6:3  7:6
Бенджамин Беккер (Германия) - Даниэль Брандс (Германия) - 6:4  6:2