Главная > Теніс > Индиан-Уэллсе. Сок не пустил Нишикори в полуфинал

Индиан-Уэллсе. Сок не пустил Нишикори в полуфинал

18-03-2017, 08:47. Разместил: grank

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP World Tour Masters 1000  - BNP Paribas Open в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

24-летний американец Джек Сок (17), занимающий в мировом рейтинге 18-е место, нанес поражение пятой ракетке мира, 27-летнему японцу Кеи Нишикори (4) со счетом 6:3, 2:6, 6:2.

За 1 час 48 минут, проведенных на корте, Сок реализовал три брейк-пойнта из одиннадцати, один раз подал навылет и допустил пять двойных ошибок. Нишикори ответил ему двумя брейками, четырьмя эйса при трех двойных ошибках. Благодаря победе американец вышел вперед в личном противостоянии с Нишикори  - 2:1.

В полуфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Соку предстоит сразиться с десятой ракеткой мира, 35-летним швейцарцем Роджером Федерером (9), который стал полуфиналистом на отказе 21-летнего австралийца Ника Кирьоса, занимающего в мировом рейтинге 16-е место.

Ранее Сок и Федерер встречались дважды, но пока американцу не удавалось обыграть Роджера.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000  - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $6,993,450. Одиночный разряд.
Джек Сок (США, 17) — Кеи Нишикори (Япония, 4) – 6:3, 2:6, 6:2