Главная > Теніс > Индиан-Уэллс. Веснина обыграла Винус Уильямс и стала последней полуфиналисткой

Индиан-Уэллс. Веснина обыграла Винус Уильямс и стала последней полуфиналисткой

17-03-2017, 07:59. Разместил: grank

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier- BNP Paribas Open в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

30-летняя россиянка Елена Веснина (14), занимающая в мировом рейтинге 15-е место, взяла верх над 13-й ракеткой мира, 36-летней американкой Винус Уильямс (12) со счетом 6:2, 4:6, 6:3.

Теннисистки провели на корте 2 часа 11 минут. За это время Веснина реализовала пять брейк-пойнтов из 15-ти, Уильямс – три из 13-ти. Победительница выполнила шесть эйсов и совершила восемь двойных ошибок, а Винус три раза подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии россиянка повела со счетом 4:2.

За выход в финал турнира Веснина сразится с француженкой Кристиной Младенович (28), которая выбила из борьбы датчанку Каролин Возняцки (13).

Ранее Веснина и Младенович встречались два раза, но пока француженке не удавалось обыграть россиянку.

Теннис. Premier- BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард. Призовой фонд $6,993,450. Одиночный разряд.
Елена Веснина (Россия, 14) - Винус Уильямс (США, 12) — 6:2, 4:6, 6:3