Главная > Теніс / Головні новини спорту > Долгополов проиграл Надалю на старте турнира в Брисбене

Долгополов проиграл Надалю на старте турнира в Брисбене

3-01-2017, 16:11. Разместил: grank

В Брисбене (Австралия) на турнире категории ATP250 с призовым фондом $1 000 000 завершились матчи первого круга.

28-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 62-е место, уступил девятой ракетке мира, 30-летнему испанцу Рафаэлю Надалю (5). Поединок продолжался 1 час 14 минут и завершился в пользу испанца со счетом 6:3, 6:3.
Долгополов реализовал один брейк-пойнт из трех, Надаль – все четыре. Оба соперника выполнили по два эйса, при этом Александр допустил две двойных ошибки, а Рафаэль – одну. Теперь счет их личных встреч стал 6:2 в пользу испанца.

За выход в четвертьфинал турнира Надаль сыграет против немца Миши Зверева, который победил австралийца Алекса де Минора (Q) – 6:3, 6:3.